Здравствуйте! Младшая медицинская сестра моет полы? - вопрос №2652931

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елена.
К младшему медицинскому персоналу относят младших медицинских сестёр, сестёр-хозяек и санитарок.
Младшая медицинская сестра (сестра по уходу за больными) помогает палатной медицинской сестре в уходе за больными, проводит смену белья, обеспечивает содержание в чистоте и опрятности самих больных и больничных помещений, участвует в транспортировке больных, следит за соблюдением пациентами больничного режима.