Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух! Альхамдулиллях читаю пятикратную молитву. Но то через день, то после двух дней намаз становится прямо пыткой. Нет никакого желания, усердия. Хочется - вопрос №2654218

бросить. Не могу сосредотичиться на намазе. На сердце как будто пусто. Чтение азкаров, Корана дают лишь кратковременный эффект. Делаю дуа. Но увы хожу с усиленным иманом день а то полтора. Но потом ничего не хочется делать. Пожалуйста посоветуйте что нибудь. Спасибо.
1 ответ

Ответы

Вагаляйкум ассалям. Такое возникает из-за  совершения грехов, т.е. сердце покрывается пятнами, после чего не проходит нур. Следовательно умиротворения не получаете от поклонения. Нужно напоминать себе про смерть, задумыватся по чаще, это приводит к усилению веры. Нужно изучать такие исламские предметы, как акыда, фикх, и усуль аль фикх. Это дает понимание основ поклонения, смысл религии, веры и т.п. После чего начинаешь делать с пониманием. Это самое основное, что вам следует делать. Этого хватает для поднятия уровня веры. Удачи!