Нужно ли жить с человеком который унижает, упрекает , снижает тебе самооценку, говорит тупая, я не доволен тобой как жене, я всегда веновата в его бедах и мешаю ему пойти на работу. от которого 2-е - вопрос №2654515

детей.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Диана.
Но из всех девушек в его окружении, он в жены выбрал вас.Вы родили двоих детей… нужно понять, что с ним не так.Перекладывая свои неудачи на близких, Что-то менять в жизни действительно сложно. Часто, чтобы у нас появились силы что-то изменить, нужен какой-то ресурс, что-то, что дало бы силы и энергию. Большинству такой ресурс дает поддержка и совет другого человека. Кто-то советуется с подругами, кто-то с родственниками, кто-то идет к психологу. Вы ведь и так понимаете, что отношения не складываются, но что-то вас удерживает в этих отношениях. Вы терпите, «глотаете» обиды и продолжаете делать то, что делаете.
Иногда бывает, что мы догадываемся о мотивах поведения другого человека и о его мыслях, но догадываемся неправильно и возникают обиды и казусы. Благодаря вопросам вы сможете лучше понимать поведение мужчины и ситуацию, и это может дать вам опору для ваших решений. Если нужна будет помощь и поддержка — обращайтесь.
Здравствуйте, Диана!

«унижает, упрекает, снижает...» — да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он тиран — тогда вы играете роль жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы столько лет сами желаете быть рядом с таким мужчиной, так как это в первую очередь ваш выбор. Дело в том, что такая позиция быть рядом с таким мужчиной, формируется намного раннее, чем отношения с мужчиной. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, и изменить именно свою позицию и отношение к вашему союзу. Возможно такое, что с вашим уходом от него, уйдут вместе с вами все ваши проблемы и продолжатся в других отношениях. Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Диана!
Нужно или нет каждый решает сам за себя… у каждого свой вкус счастья… надоедает такой вкус? ищите новый и жизнь будет меняться.
с психологом изменения будут происходить быстрее и мягче…