Здравствуйте! У ребёнка начала облазить кожа на пальцах рук. Вначале облез большой палец правой руки, затем более менее зажил. Прошло около 2 недель. Теперь начали облазить остальные пальцы. С чем - вопрос №2654972

это может быть связано?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте,  по всей вероятности стрептодермия, нужна консультация детского дерматолога,  кроме того подобная картина может быть и при авитоминозах,  и при аллергических реакциях,  необходим очный осмотр педиатра и при необходимости дерматолога
Здравствуйте. Это может быть как проявление аллергической реакции, так и нарушение работы желудочно-кишечного тракта и как следствие нарушение всасывания витамина А. Вам нужно обратиться к дерматологу, сдать кровь на иммуноглобулин Е для исключения атопического дерматита, иногда требуется сделать и соскоб на грибок.Принимайте витамин А, адаптированного для детей. Необходимо  обратить внимание на питание — что нового появилось в рационе — сладости, соки, жвачки, газировки и др и исключить эти продукты… Берегите себя!