У мамы сахарный диабед вопрос если сахар в крови норма стоит ли продолжать делать инсулин ? Ведь если его сделать можно понизить сахар в крови и потом человек теряет сознание . Спасибо жду ответа!!! - вопрос №2655007

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Руслан.
По всей видимости у Вашей мамы сахарный диабет 1 типа (хотя вполне возможно и СД 2 типа). Вопрос о коррекции дозы и виде используемого инсулина в лечении может решать только лечащий эндокринолог
Здравствуйте, Руслан. Сахар у мамы в норме, потому что она вводит инсулин, если его не вводить, он опять повысится, максимальное время действия продленных инсулинов около суток. Коррекцию можно проводить самостоятельно, но только под контролем гликемии с помощью глюкометра (+- 2-3 единицы). Полее бодробно смогу проконсультировать в личном чате. С уважением, врач-эндокринолог.