Здравствуйте, у меня в семье полное недопонимание , я хочу сказать мужу о том что у нас та или иная проблема а он начинает говорить что не хочет ничего этого слушать - вопрос №2657622

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Яна.
И какой у Вас вопрос в связи с этим к нам, психологам?
Яна, здравствуйте!
Вы можете выбрать психолога, который Вам сможет помочь научиться доносить информацию до мужа.
Здравствуйте, Яна!
И что вы собираетесь с этим делать?
Здравствуйте, Яна!

У вас есть несколько решений вопроса:
1. Обратиться на консультации к семейному психологу.
2. Мужу обратиться на индивидуальные консультации и постараться изменить свои форматы поведения.
3. Вам обратиться к эксперту а понять какие ваши действия способствуют этой ситуации.

Для изменения ситуации необходимо не только ваше желание, а и желание мужа. Если он не видит ничего разрушительного в своём поведении, тогда скорее всего ваши попытки что-то ему доказать или переубедить будут только усложнять ситуацию. В первую очередь, он сам должен понять в существовании проблемы и потом начать менять себя самостоятельно или с помощью специалиста.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.