Помогите перевести пожалуйста. Только не надо с переводчиков копировать и вставлять! - вопрос №2657978

There are people who are neither actors, nor directors, yet they are so fond of the theatre that they can't live without it.

Nick Petrov, a friend of mine, is like that. He's not I a Muscovite, but he comes to Moscow on business quite often, and never misses an opportunity of going to the best theatres in the capital.

He came to Moscow on business one day, and the follow­ing Saturday he invited me to the theatre. He said that «Pygmalion» was on, with a new actress in the leading part.

«I saw her name on the posters the other day,» he added. «I wonder how she'll manage that most difficult part.»

We got to the theatre just before the, curtain went up. The house was packed. Our seats were in the third row of the stalls, and we could see and near everything very well. Soon after we took our seats, the lights went slowly down and the play began.The performance of the talented actress made a deep impression on everybody. The audience applauded her stormily after each act. The rest of the cast were wonderful, as usual. The best actors in the company were playing that night.

During the interval everybody talked about the new actress. We found out that she had come to Moscow from a small town, where she worked at the local theatre. Eliza Doolittle was her favourite part. The young actress's am­bition had been to play the part in the capital. So she had decided to go to Moscow.

She came to the theatre one winter day, and asked the leading actors to give her a chance to act a few scenes from «Pygmalion» to them. Her performance was so good that she was immediately given the part of Eliza. During the rehearsals the best actors in the theatre did their best to help her.

At last the great day came when she appeared on the stage of one of the best Moscow theatres. The whole audience, from the gallery to the pit, applauded her. There was no doubt that she was a great success. The Moscow theatre­ goers warmly greeted the appearance of the talented new actress.

Ответы

Существуют люди, которые не являются ни актерами, ни режиссерами, но они так любят театр, что без него не могут жить. Ник Петров, мой друг, такой же ((более худ вариант: «один из таких людей»)). Он не москвич, но он приезжает в Москву по делам довольно часто и никогда не упускает возможности отправиться в лучшие театры столицы. Однажды он приехал в Москву, и в следующую субботу он пригласил меня в театр. Он сказал, что «Пигмалион» всё ещё идёт с новой актрисой в главной роли. «На днях я видел ее имя на плакатах», — добавил он. «Я хочу узнать, как она справится с этой самой трудной ролью». Мы вошли в театр незадолго до того, как занавес поднялся. Театр был переполнен. Наши места были в третьем ряду партера, и мы могли видеть и слышать (^у Вас здесь near — опечатка? — hear^) все очень хорошо. Вскоре после того, как мы заняли свои места, свет стал медленно гаснуть, и пьеса началась. Выступление талантливой актрисы произвело на всех глубокое впечатление. Зрители бурно аплодировали ей после каждого акта. Все остальные актеры (/остальная часть труппы) были прекрасны, как и всегда. Лучшие актеры труппы играли в эту ночь. Во время перерыва все говорили о новой актрисе. Мы узнали, что она приехала в Москву из небольшого городка, где она работала в местном театре. Элиза Дулитл была ее любимой ролью. Амбиции молодой актрисы должны были сыграть роль в столице (это дословно, можно чуть свободнее: помочь пробиться). Поэтому она решила поехать в Москву. Она приехала в театр в один зимний день и попросила ведущих актеров дать ей возможность сыграть с ними несколько сцен из «Пигмалиона». Ее выступление было настолько хорошим, что ей сразу же дали роль Элизы. Во время репетиций лучшие актеры в театре делали все возможное, чтобы помочь ей. Наконец, наступил великий день, когда она появилась на сцене одного из лучших московских театров. Вся аудитория, от балкона до партера, аплодировала ей. Несомненно, это было для нее большим успехом. Московские театральные гости тепло приветствовали появление новой талантливой актрисы.