Здравствуйте,уважаемые эксперты!красное ли у меня горло?как при орви?или это норма?(страдаю хроническим тонзиллитом)я больна если у меня такое горло?я просто боюсь заразить свою - вопрос №2659387

дочь.ейгодимесяц.ауменя странный насморк.и сопли не текут особо, а нос не дышит-отек.температура сначала была 36.7, потом 36.6, потом 36.8 и один раз мерила после того, как попила горячий чай.оказаласб 37.2 после него и когда поела 37.1.боюсь заразить дочь.чиха не было был когда хлоргексидин в нос капала, а так чиха нет все началось с того, что я протирала пыль в шкафу и с этого начался насморк… и чих.может какого пылевого клеща подхватила.что делать? с дочкой как контактировать? или лучше изолироваться? белого гноя на миндалинах нет-чистые.капаю ирс 19.выпила днем таблетку эргоферона и вечером.капаю мирамистин, хлоргексидин в нос, генферон в нос.если это орви, то как защитить дочь? у нее пиелоэктазия правосторонняя и увеличена печень и поджелудочная.боюсь, что орви сделает еще хуже ей… что может быть?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
По всей видимости, исходя из Вашего описания, у Вас аллергический ринит на фоне хронического тонзиллита.
Вам необходим очный осмотр у ЛОР врача +мазки из зева и носа на бактерионосительство. Из профилактических мероприятий — ношение маски (менять 2-3 раза в день), орошение горла Мирамистином 2-3 раза в день. Безусловно — ежедневная влажная уборка в квартире.