ВВК - вопрос №2660486

Доброго времени суток, у меня такой вопрос, сейчас прохожу ВВК для трудоустройства в ОМОН, нужна первая группа предназначения, я бывший сотрудник полиции, в 2015 в мае году ушел по собственному желанию, летом 2015 года получил травму позвоночника Закрытый перелом верхнего суставного и поперечного отростка VC7 справа со стенозом корешкового канала и компрессией С7 корешка справа, после чего была операция Резекция правого верхнего суставного отростка VC7 с декомпрессией корешка С7 из заднего доступа, все прошло хорошо, в 2016 году востановился на службу в МВД по первой группе предназначения, в 2017 году, хотел перевестись в ОМОН, но перевод был доступен только через увольнение, я уволился, сейчас прохожу ВВК в ОМОН, но хирург меня не пропускает из-за данной операции, так как на месте перелома образовалась грыжа и считает меня не годным вообще к службе, но в 2016 году я с этими же диагнозами прошел по первой группе, что можно сделать в данной ситуации??? Спасибо за ответ!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Дмитрий.
Вам необходимо пройти осмотр у невролога (до этого у нейрохирурга) имеющего проф. допуск к работе во ВВК. Заключение данных специалистов будет иметь ключевое значение в допуске к службе. В крайнем случае Вы имеете право оспорить решение хирурга да и всей ВВК в вышестоящей организации по подчинённости.
Решение комиссии от 2016 года, не имеет решающего значения при прохождении ВВК в 2017г.