"Хозяин" и "слуга" в браке - вопрос №26646

Здравствуйте, хочу спросить мнение астрологов. Прочитала где-то о таком понятии -  "векторный брак", в котором один из супругов является "ХОЗЯИНОМ", а другой "СЛУГОЙ". Оказалось, что это относится к моему браку, где я "хозяин", а муж "слуга".  Мне кажется,  что в таком браке есть неравноправие, в моем случае это действительно так. Хоть я и стараюсь насколько это у меня получается, чтобымуж был главой, и мне бы очень этого хотелось, но он часто  уступает первенство мне в принятии решений… Вопрос: каковы все-же положительные и отрицательные стороны такого союза? как нужно вести себя супругам? такой брак может существовать долго или всё-же со временем кому-то надоест неравноправие? Заранее спасибо за ответы.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Да, астрологически можно определить, кто из партнеров будет доминировать в браке (относительно), а кто подчиняться, либо будет равноправие.  И традиционное соответствие мужского принципа "доминировать"    женскому   "подчиняться"  не считается  критерием прочного счастливого брака. Гораздо важнее наличие в браке симпатий  -  любви. Когда муж нравится женщине как  мужчина, а жена нравится мужу как женщина. Важна способность гармонично общаться друг с другом, взаимоуважение, взаимоподдержка. Важна совместимость в более близких отношениях. Хорошо, когда совпадают взгляды на уклад семейной жизни. И многое еще. Если все перечисленное  имеет место быть, проявляется гармонично и позитивно, то уже не важно, кто из супругов доминирует, а кто подчиняется.

А если нет любви, гармонии во взаимоотношениях или есть другие всевозможные противоречия, то, конечно, такая полярность "доминировать-подчиняться" усугубляет конфликтную ситуацию.

У такого брака нет строго положительных свойст и отрицатеьных качеств тоже нет, тем он и отличается от обычного, что в нем нет закономерностей и каждая семья проживает свой индивидуальный сценарий....

Как правило, инициатором разрыва в таком союзе бывает "хозяин". ....