Хотела бы узнать, почему так медленно идет восстановление после перенесенного заболевания. Смогу ли я восстановиться полностью? Спасибо. - вопрос №2665228

3 года назад перенесла очень тяжелый инсульт. Вопреки всему жива, все прошла и продолжаю делать. Но как будто что-то не пускает до конца восстановиться. Сейчас мне 49 лет. Иногда опускаются руки. А жить очень хочется полноценно. Подскажите, в чем проблема?
1 ответ

Ответы

Добрый вечер! В Вашей ситуации важна роль вторичной профилактики инсульта! Необходимо регулярно наблюдать за своим артериальным давлением (принимать регулярно антигипертензивные препараты), следить за уровнем холестерина (принимать статины), проводить курсы ноотропных препаратов. Также не помешает санаторно-курортное лечение (если позволяет Ваше состояние здоровья). Все будет в порядке! Главное регулярно наблюдаться у невролога по месту жительства и полноценно выполнять все рекомендации специалистов.