z b gjlheub - вопрос №26653

здравствуйте! меня зовут Галя, мне 20 лет я скорпион.у меня проблема-у меня нет ни одного друга! даже близких знакомых нет! я очень симпатичная, успешная, у меня прекрасный богатый парень, но у меня нет друзей, мне никто не звонит, со мной никто не хочет общаться… раньше у меня были друзья, нокаждый разони от меня отварачивались, когбудно им переставала быть со мной интересно, меня не уважают(знаю точно)за спиной обо мне плохо говорят.

я хороший человек-добрая, иногдавспыльчивая но отходчивая, у меня много увлечений и во всех них я добиваюсь успеха.помогите! я хочучтобы мне звонили, чтобы мной интересовались, что бы ко мнетянулись.заранее спасибо

Дополнение автора от 09.06.10 23:38:07

спасибо, за ваши комменты, мне действительно важно ваше мнения, я не хочу оставатьсятакой, я хочу изменится.

но как мне действовать, просто не рассказывать о себе? спрашивать про других?

Дополнение автора от 10.06.10 00:21:05

спасибо, буду стараться)а как сделать так что бы меня уважали?

Дополнение автора от 10.06.10 23:10:44

эх, мне бы замуж за психолога))**

Ответы

Возможно, Вы гордитесь своим парнем и по возможности начинаете заводить разговоры о его достоинствах, одним из которых является его материальное положение. Двадцатилетние подруги или друзья, не достигшие в этом возрасте богатства, попросту могли выпасть из вашего круга, который возможно уже состоит из его друзей.

Здравствуйте Галя.

Обрести друзей очень легко — нужно искренне интересоваться людьми, любить их, потакать их слабостям, иногда даже польстить(доброе слово и кошке приятно). Фальш люди чувствуют — искренность уважают. А пока ( это я увидел в письме) — я вся такая, я, я, у меня. Складывается ощущение самолюбования. А потом удивляетесь: "и чего меня люди не любят".

В принципе да, интересоваться собеседником. Если ему будет нужно — он сам проявит интерес (а он проявит, т.к. опять захочет поговорить "о себе любимом").

Уважение нужно заслужить.

Но для начала — определитесь, кто должен Вас уважать? Есть разные слои социума — у каждого свои ценности, что поощряется в одном, может вызвать гнев в другом, не так ли? А для всех Вы уважаемой не сможете быть — это факт. Итак — определите критерии, которые вызывают уважение в выбранной Вами "группе". Далее — старайтесь соответствовать. Кроме того есть общечеловеческие ценности и поведенческие нормы — честность, смелость, порядочность, ответственность ит.д.

Проблема не в Вас, проблема в Вашем окружении. Меняйте окружение, общайтесь с равными Вам, и будет меньше стрессов. То что люди с Вами не общаются говорит только о их заниженой самооценке. Но никак не о Вашей.

А то, что говорили мои коллеги без сомнений тоже нужно и правильно, это общие правила поведения в обществе.

Всех благ!