Здравствуйте! В последнее время постоянно ругаемся с мужем, я сижу в дикретном отпуске, он работает по вызовам и , даже поехав к друзьям, мне один ответ я по работе, а я же знаю врёт, без денег - вопрос №2665314

приезжает, я его люблю очень, для меня семья дорога, но выводит из себя его вранье, человек такой ложь не переношу
2 ответа
Добрый вечер. Елена, :
1.Ваш муж-это уже давно сформированная личность,  с регидными привычками, характером и жизненной стратегией. Для того, что Ваш муж изменился,  ему необходимо самому осознать и признать наличие у него проблем, принять решение -решить их (причем, без Вашего присутствия в его жизни) и обратиться за профессиональной помощью. Очень сомнительно, что Вашему мужу это надо
2.Ваш муж-это Ваш выбор, поэтому попробуйте уважать себя и свой выбор. Сами подумайте и ответьте сами себе на вопросы:
*Ваш муж либо был лжецом  до женитьбы на Вас. Тогда почему Вы вышли за него замуж?.
*Ваш муж стал лжецом после свадьбы, проживая с Вами?..  Тогда как же вы строили отношения, что он начал лгать Вам?
Удачи Вам
Здравствуйте, Елена.
    «я его люблю очень, для меня семья дорога» — скажите, а что угрожает семье? Я так понимаю, только Ваши скандалы и попытки контролировать мужа, верно? А почему Вы реагируете именно так? Возможно, Вы боитесь быть брошенной, если потеряете контроль? Но тогда Вам нужно разбираться со своим страхом, а не пытаться его решить контролируя мужа (ведь страх то никуда не уйдет в этом случае!).
    Ну и проблему скандалов Вы можете решить, освоив технику «я-сообщений», например. Как Вам такой вариант решения проблемы?
По мнению автора лучший ответ отсутствует.