Очень люблю его,он отвечает взаимностью,а отношения не предлагает,что мне делать?Помогите.. Может мне его оставить одного,а самой переключиться на другого,хотя это очень сложно..очень люблю. Он - вопрос №2666017

другой, особенный.Он меня и не держит, и не отпускает… Не знаю, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!

«Отношения не предлагает...» — Значит ему чем-то комфортен именно такой формат отношений. Вы не можете насильно или искусственно заставить его изменить решение. Если он не хочет отношений, значит на данный момент так и есть. Вам нужно для себя решить, нужны ли вам такие отношения с ним.

«Мне его оставить одного...» — Вы можете сделать так,  как вам комфортно. Только вам это нужно делать не с целью изменить его, а с целью изменить себя. Скорее всего ваш уход не приведёт к изменению его позиции, это может направить вас в другом направлении.

«Он меня и не держит, и не отпускает… » — А вы его отпускаете? Ведь на самом деле ситуация не в нём, а в вас. То есть это вам тяжело принять его такого, какой он есть со всеми его желаниями и позициями. Если вы его отпустите, скорее всего он свободно уйдёт. Вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.