как вылечить пяточную шпору народными средствами? - вопрос №2666841

у меня пяточная шпора, боли в левой пятке, как-то весно проходила ударно-волновую терапию, боли прошли только на три месяца, потом опять боль в левой пятке, ходила повторно на процедуры, не помогли, ставила уколы Диклофенак, тоже толку было мало
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вопрос в том насколько Вы профессионально обследованы. Пяточная шпора (в простонародье) — плантарный фасциит чаще всего возникает из-за проблем в стопе и голеностопе объединённых в единый комплекс амортизации  и опоры. Как минимум — компьютерная плантография обеих стоп, при обнаружении патологии (продольное/поперечное плоскостопие..) подбор ортопедических приспособлений/обуви. Также внимательно смотрим функцию мышц голени/бедра, наличие или отсутствие перекоса таза, наличие или отсутствие патологии в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.
Так лечится патология в стопе и голеностопе. (Печёный лук, капуста, луковая шелуха.....- не приведут в порядок связки и кости).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можете попробовать луковую шелуху
Здравствуйте. Может быть парафинотерапия подойдёт в качестве народного средства. А так, конечно, вылечить её совсем непросто, избавить от боли — хорошие результаты даёт радиолечение. Но это уже не народная медицина=)
Здравствуйте!
На собственном опыте пробовала различные народные средства, но все безуспешно.
Помогла азототерапия, совершенно безболезненный и быстрый метод.