Могу ли я написать заявление на человека, если он без разрешения и в моё отсутствие скинул себе на носитель информацию, не принадлежащую ему. На просьбу удалить её - отказывается, есть информация, - вопрос №2667430

что он её распространяет.
2 ответа

Ответы

Если эта информация несёт допустим интимный характер тогда вполне можно, если это какие то чертежи, планы либо графики тогда тоже можно обратиться, ну а если информация допустим о чём то не серьёзном и не связанно с вами, родными и тому подобное, тогда просто дайте этому человеку возможность сделать то что он хочет, но главное показать своё безразличие, возможно он изменит своё решение...
конечно.раз от вас не было согласия.в зависимости от информации влечется наказаниями вплоть до уголовной.