Проблемы во мне или произошедшем? - вопрос №2667697

Был как то момент, когда девушка разрешила полазить по лс и я нашел у неё фото с бывшим (она хотела узнать, что такое отношения), так вот: у нас буквально 5 дней назад была ссора из-за моей глупости (характер прилипучий) и мы до 4-5 утра ругались с 12 где то. Так вот мы помирились и были радостные у нас всё было хорошо и чувства были на месте, а вечером пошли в скайп и я говорю тип меня кое что мучает и показал ей эти фотки и когда показывал, то трясло очень сильно и было больно видеть ещё бывшего (хоть и было год назад) я рассказал это и всё было хорошо. Спустя день у меня появилось непонятное чувство: туман в голове, не могу сосредоточится ни на чём и т.д.
Смотрю на фото своей девушки и становится тяжело как то и не могу понять улыбаюсь или радуюсь. Раньше смотрел на фото и чувства из всех щелей, а когда это всё произошло, то нету такого и смотрю на фото просто.Главное в душе я чувствую, что люблю, а физически не понимаю, что такое и что происходит. Но меня тянет к ней всё равно… Я не знаю что со мной, просто скоро с ума сойду.

Прошу помогите..(

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Вас мучает ревность. И очень сильно… Причем ревность к ПРОШЛОМУ!!! Вы взрослый разумный человек! Попробуйте порассуждать логически. Ваша девушка уже давно рассталась с тем парнем. Она с вами, она любит вас… Попробуйте представить- что она так себя ведет по отношению к вам и вашему прошлому… Вы понимаете, что обижаете ее и делаете несчастной.? Если у вас самостоятельно не получится справиться с такой ревностью — вам необходим психолог. Найдите себе подходящего и разберитесь с этой проблемой!!! Иначе ревность приведет к разрыву с вашей девушкой и в дальнейшем вы не сможете создать крепких серьезных искренних отношений ни с кем. Удачи Вам!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Никита!

«Я не знаю что со мной, просто скоро с ума сойду» — То, что вы описываете, очень похоже на ревность и психический конфликт между любовью и ревностью.

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально.

Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.