Скажите какие анализы надо сдать на туберкулез у 3-х летнего ребенка? Очень важно - вопрос №2671803

Ответы

Здравствуйте Диана.
Оптимально — провести Диаскинтест. Следует учитывать — были ли гиперергические реакции на пробу Манту, эпидобстановка (контакт с больными туберкулёзом), аллергический статус ребёнка, перенесенные заболевания. Консультация фтизиатра.