Здравствуйте. У ребенка (4 года) во рту на небе появляются красные точки, похожи на кровоподтеки, не болят и не чешутся, ничего не беспокоит через дня три проходят , а через неделю-другую появляются - вопрос №2672876

снова и так уже 4 месяца, анализ крови в норме, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена.

Нужен осмотр педиатра или стоматолога. Можете выложить фото в лс. Имеются ли подобные элементы сыпи на коже?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена.
Локальные ангиопатии (васкулиты) крайне редкое явление. Во время данных проявлений на нёбе ребёнок должен быть тщательно осмотрен внимательным педиатром, офтальмологом (все слизистые, сосуды глазного дна). Из анализов крови — коагулограмма (все показатели), общий белок, общий билирубин, глюкоза, С-реактивный белок, РФ, АНЦА.