Здравствуйте. Сдаю анализ на ВИЧ каждый год. За последние 4 года два раза был ложноположительный анализ - в 2014 и 2017 году. Первый анализ не помню, в этом году анализ показал такие результаты - вопрос №2675237

АГ/АТВИЧ1,2 69/13. Анализ отправляют в СПИД центр, от туда приходит отрицательный анализ. По каким причинам такое может быть? Очень переживаю что могут пропустить ВИЧ(((
1 ответ

Ответы

Добрый вечер, Анастасия.Если в СПИД-центре использовался тот же биоматериал, что и в лаборатории, где вы сдавали изначально, то скорее всего ложноположительный результат может быть получен из-за некачественных реактивов. Во избежание таких случаев, сдавайте анализ лучше сразу в СПИД-центре.