Здравствуйте. Мне 26 лет. я замужем и у нас есть сын (1,5 года). Я всегда считала, что у меня стойкая психика. Но после родов стала в этом - вопрос №2675665

сомневаться. Окончательно меня подкосил дикий случай, на день рождение моего ребенка. Собрались родственники со стороны мужа и мои. Была накаленная обстановка, так как свекровь меня не жалует и настроила против всю родню. Мои же об этом знают и тоже были не в восторге от встречи. Мой муж напился (хотя не увлекается этим), ребенок был постоянно на руках, капризничал. Его родне нет, чтобы меня поддержать, стали язвить, якобы что я за хозяйка такая. Дальше получилось так, что мои близкие засобирались домой и я сказала давайте торт с чаем попьем. зашли в домик (отмечали на морской базе), а там сидела мать свекрови с подругой и охраняла сон своего внука и стала шикать, потише потише. Моя тетя сказала, мы не надолго за тортом и чаем и кажется вашему ребенку пора вставать (уже был поздний вечер). Бабушек это очень разозлило, забыв про этикет и день рождение сына они вскочили и стали спорить с моими родственниками.Я была в шоке и ужасе. Прибежала свекровь и тоже начала спорить с нами. И затем сказала на мою родню даидите вы в баню. Меня это довело до ручки и я сказала вы не офигели так разговаривать (дословно). Ее глаза наполнились кровью от злости, она подбежала и ударила меня по лицу, замахнулась и хотела ударить еще, но я отмахнулась и хотела дать сдачи, но тут ее утащили. Тут начался хаос и бардак. Все орали. Меня трясло и я плакала. Сестра свекрови не отрицала негативных эмоций ко мне. А муж не только не заступился, он и вовсе на меня наорал при всех. Скажу честно меня это сильно подкосило в психологическом плане. Затем я ушла с ребенком от мужа. Сына он очень сильно любит. Поэтому целую неделю пытался вернуть меня домой. Я конечно вернулась, ведь нужно его еще поднимать. Но теплых чувств к мужу я не испытываю. Во мне словно выжгли все живое и оставили пустыню. С его родственниками я не общаюсь уже почти полгода. Все бы ничего, но у меня нарушился сон, я каждый день засыпаю с мыслью о том дне, устраиваю скандалы из за родственников мужа. Не могу отпустить ребенка к ним, хотя понимаю что не правильно. (отпускаю не больше чем на час). Я жить не могу по настоящему. Что мне делать я не знаю.

Ответы

Добрый вечер. Наталья, Вам стоит:
1. Освободиться от негативных эмоций, которые Вас сейчас переполняют, и которые портят Вам и настроение, и жизнь и здоровье. Для этого сходите в спортзал и побоксируйте от всей души боксерскую грушу. Уверяю Вас облегчение почувствуете сразу.
2. Сделайте вывод и не повторяйте прежних ошибок, день рождения ребенка с родственниками отмечайте в публичном месте, типа, жесткого кафе или развлекательного центра, где «дикие « родственники будут сдерживать себя и станут вести себя максимально прилично. Да и Ваш муж не напьется, день рождения ребенка не для этого проводится.
3. Вспомните про чувство юмора и самоиронии- это позволит Вам не драматизировать отношения с родными мужа, всегда помятая про надпись на кольце царя Соломона «Все пройдет и это тоже»
Удачи ВАм
Наталья, здравствуйте!
Выбирайте эксперта, чтобы проработать свои негативные эмоции и отпустить ситуацию.Конечно, Вас очень зацепила эта ситуация.И Вам нужно разобраться со своими обидами, чтобы Вы могли дальше спокойно жить с мужем(если хотите с ним оставаться) и общаться с его родными