здраствуйте 6 месяцев назад у меня обнаружили туберкулез закрытой формы недавно сделала рентген там написано: При R-иследовании органов грудной клетки легочные поля воздушны на всем протяжении. В - вопрос №2678192

нижне-медиальных зонах определяется усиление и деформация ленточного рисунка. Плевральные утолщение и скопление жидкости отсутствуют. Внутрилегочных узлов, образований и очагов изменения плотности не определяется. Корни легких уплотнены, тяжесты, малоструктурны. Косто-диафрагмальные синусы свободны. Органы средостения не смешаны, не расширено. Талия сохранена. Аорта б/о. Основные внутригрудные сосуды и сосуды, отходящие от аорты, не изменены. подскажите пожалуйста что это значит?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! По описанию имеются некоторые изменения на снимке. Но однозначно сказать нельзя, не зная: клинических проявлений и жалоб, данных предыдущих снимков, какое лечение вы получали и получали ли вообще. Прямых указаний на наличие туберкулезных очагов в этом описании не указано. Возможно, это уже посттуберкулезные изменения.