Подскажите, как вывести ее на откровенный разговор, что-бы добраться до истины. - вопрос №2678446

Добрый вечер.
В нашей семье 3 месяца назад появилась проблема. Жена сказала, что секса не будет, причину указала — достал я ее ежедневными желаниями. Предыстория такова: женаты 8 лет, с сексом не было проблем до рождения ребенка. После рождения, 3,5 года секс был раз в месяц. Далее немного наладилось, после разговора по душам. Жена проявляла пассивность в сексе, и такое чувство, что делала мне одолжение. На вопрос, давай внесем разнообразие в сексуальную жизнь, говорила нет времени и сил. И вот 3 месяца назад, вообще отказалась от секса, сказав, что я ее загонял. Все три месяца практически не разговаривали, а недавно я подошел, и завел разговор, что так жить нельзя-как «соседи». Она ответила, почему нельзя, не уделял мне достаточно времени раньше не уделяй и сейчас. Хочу наладить нормальный диалог и сексуальную жизнь, но мужская гордость не позволяет постоянно пытаться поговорить с женой, т.к. она всегда уходит от разговора и как ни в чем не бывало продолжает заниматься своими делами.

Ответы

Здравствуйте, Иван!

«Она ответила, почему нельзя, не уделял мне достаточно времени раньше не уделяй и сейчас» — Вот вам ответ на все ваши вопросы по поводу секса! Жена вам прямо говорит, что не чувствует от вас достаточного внимания и заботы, соответственно сексуальное влечение пропадает. Вам нужно не жену на откровенные разговоры вытягивать, а что-то делать в ваших отношениях, чтобы жена почувствовала ваше внимание и заботу о ней, чтобы вернулось сексуальное желание. Особенность в том, что вы идёте прямым путём, а женщинам для сексуального влечения нужны знаки внимания и все эти мелочи в отношениях. Да, вы уже женаты 8 лет, но никто не отменял романтики и знаков внимания, при которых женщина может почувствовать себя желанной не только как простой объект. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Доброе утро. Иван, ваша жена находит формальные причины, чтобы отказать Вам в сексе, то есть Ваша жена стала манипулировать Вами с помощью секса.
Вам стоит:
*Пригласить жену вместе с Вами к врачу -сексологу или врачу -психотерапевту, вполне возможно у Вашей жены деформированные установки..
*Предложить жене пройти обследование у эндокринолога, чтоб проверить уровень половых гормонов, отвечающих за либидо (половое влечение).
*СМените,  ставшие привычными, модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с женой
Удачи Вам