Здравствуйте,у меня постоянно,даже когда я не болею стекает зеленая слизь по задней стенке горла.и в носу зеленые густые сопли.в носу выявлен был эпидермальный стафилококк,резистентный к массе - вопрос №2679874

антибиотиков.лор врач назначала полидекс, бактропан, делали кукушку, лечение закончилось и сейчас снова сопли начали зеленеть.а во время капаний и мазания антибиотиками бактропаном и полидексом сопли стали белыми… как это понимать, что это значит и что с этим делать? я только и делаю, что пью антибиотики.уже выпила их столько, что это уже вообще.и толку 0 проходит время и начинается все то же самое.сейчас вставляю свечи виферон чтобы хоть немного поднять иммунитет, которого у меня нет.врач выписывала мне амиксин пить 6 недель, но я посчитала он очень дорогой для меня и пить 6 недель его это убийство для моих финансов… и не факт, что он мне поможет.подскажите проверенные методы, средства, да что угодно чтобы поднять иммунитет и болеть редко.вот у меня муж болеет максимум раз за год и все.хотя у него огромные миндалины и тоже и тонзиллит хронический и все, а я хватаю каждый орви от малейшего сквознячка или похода с ребенком в поликлинику.что с этим делать? я уже устала от этого
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,

Вам в первую очередь нужно было сделать рентген верхнечелюстных и лобных пазух, скорее всего причина течения слизи, а особенно зелёной это гайморит или фронтит. Раз высеивали стафилококк, то и антибиотик должны были назначить по по посеву, а пить антибиотики все подряд это как раз и приводит к снижению иммунитета. Так что сделайте рентген околоносовых пазух, лечитесь антибиотиком только по посеву, который губительно влияет на патогенную флору.

А по поводу иммунитета, иммунная система очень многогранна, и какое звано или звенья выпали из защиты Вашего организма неизвестно, поэтому советую обратиться к иммунологу, сдать кровь на иммуннограмму, доктор расшифрует анализ и назначит именно те иммуномодуляторы, которые необходимы Вашему организму.

Здоровья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте аноним.

Иммунитет — это не отлетевшая краска со стены, которую можно обратно закрасить.  У вас, скорее всего, есть аллергический компонент. Он либо дома, либо на работе, либо и там и там.
Вам необходимо постоянно увлажнять слизистую носоглотки:
— пейте больше жидкости.
— полоскайте горло.
— увлажняйте воздух до 70%
Это позволит вашей слизи легче отходить. Обратитесь к аллергологу.