Здравствуйте.Мне назначили принимать Жанин для лечения эндометриоза.Мне 34 года.Беспокоят длинные менструации со сгустками.Я пропила одну пачку,и пока пила,менструации все равно начались в срок.Мне - вопрос №2682655

делать перерыв 7 дней? Или продолжать пить новую пачку? Мне не подошёл Жанин? Почему менструации все равно начались? Сейчас 4 день, как я закончила Жанин.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!

При приёме ОК, жанина в том числе, менструации не приходят, так как яичники «выключены» от работы. А бывают кровотечения отмены, которые чаще всего начинаются в 7 дневный перерыв.

Сейчас вам необходимо сделать 7 дневный перерыв. И на 8 день начать приём новой упаковки жанина.
После приёма первой  пачки КОК — нельзя сказать подходит или нет вам данный ОК. Необходимо принимать КОК 3-6 месяцев.

Кровотечения отмены могут и обычно начинаются в 7 дневный перерыв или на последних таблетках КОК. В первые 3-6 месяцев приёма могут быть небольшие прорывные кровотечения  или кровомазанья в любой день цикла. Это норма, так как организм адаптируется к КОК.

Поэтому рекомендую продолжить приём этого КОК. Так жанин является одним из лучших современных ОК с наименьшими побочными эффектами.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия. Если вы принимали все таблетки каждый день в одно и то же время, и кровотечение началось до окончания пачки, значит, препарат вам не подходит. Обратитесь к своему гинекологу для назначения другого препарата.
Спасибо за ответы.Ирина Михайловна, прислушаюсь к вашему ответу.Спасибо 😊👍