Здравствуйте! Помогите,пожалуйста ! Раньше делала шугаринг(сахарную депиляцию), вростали волоски, сейчас больше года удаляю волосы эпилятором и вот такой ужас, волоски вростают, я нервничаю и ковыряю - вопрос №2686600

изображение из вопроса изображение из вопроса
их😔 как можно это вылечить? Благодарю!

Ответы

нормальная здоровая реакция на вырастающие волоски — спокойная,
а вот вы нервничаете,
— т.е дело не в вырастающих после депиляции волосках,
но в недостатке  здоровья,
и что там в вашем здоровье поломалось — нужно еще потрудиться выявить.
Добрый день. Это типичная реакция — врастание волосков после травматичных эпиляций, это любая механическая эпиляция, которая выдирает волос, иногда лазерная. Советую Вам пока прекратить драть волосы, дать коже отдохнуть некоторое время, до года, потом сделать несколько процедур фотоэпиляции (только на хорошем!!! оборудовании0). В идеале Вы избавитесь от вросших волос и избавитесь вообще от нежелательных волос на период до двух лет. А пока брейте и не ковыряйте.
Добрый день, почитайте вот тут. Эпиляция усилиливает это состояние, потому что волос после эпиляции восстанавливается, начинает расти, а пробиться не может, соответственно, растет, но под кожей. Это не лечится, это поддерживается. По опыту могу сказать, что комплексные меры и постоянный, непрерывный труд дают хорошие результаты. Обязательно отшелушивать кожу (без фанатизма и не злоупотреблять агрессивными скрабами), очень хорошо работают пилинги с АХА-кислотами (+ салициловая, как антибактериальное), обязательно увлажнять кожу (средства с большим содержанием мочевины хорошо помогают), не допускать ее пересыхания, иначе состояние тут же ухудшится. Вот здесь можно почитать варианты ухода.

В идеале проверить организм, что с имунной системой происходит, пропивать курсами витамины (антиоксиданты!), хорошо спать и найти техники работы со стрессами.

Попробуйте найти альтернативный способ эпиляции, хотя при кератозе волосы будут врастать даже после бритья, если не поддерживать. Шугаринг и эпилятор часто вызывают врастание, попробуйте воск (есть новый воск, пленочный, очень хорошо работает), а на перспективу изучите тему «вечного» удаления волос.
Всего наилучшего!
Здравствуйте.
Удаляя волосы, любой вид удаления волос-делает их более твердыми, густыми, появляется раздражение, сухость кожи.
Советую просто делать их менее заметными-обесцвечивать/осветлять, питание и увлажнение -дадут соответствующие крема для кожи.
Отвар календулы-природный антисептик.
На данный момент меньше травмируйте кожу, нужно время-для восстановления.
Здоровья и красоты!