мне 29 лет. Делали прививку АДС-м какую то щадящую. Сказали сделать последний укол через 10 месяцев, но никаких записей не оставили сейчас тот срок. - вопрос №2689749

подходит к концу, но я не могу найти какой то информации в интернете по этому поводу и теперь волнуюсь, так как возможно я вообще ошибся. Есть вариант прививки, последний укол которой делается через 10 месяцев. Опасались что если мне сделают один укол то у меня наступит аллергическая реакция поэтому мне сделали, как то по другому но ничего не сказали.

адсм 1,0 адсм сп 197 псс разв 0,1 с 57 3000 МЕ с 1010 это запись на листочке.

Ответы

Здравствуйте Александр.
По всей видимости у Вас была следующая ситуация:
— не было сведений о предыдущих прививках и Вам двухкратно была выполнена вакцинация АДС-М по 0,5 мл (стандартная разовая доза) и через 6-8 месяцев должна быть выполнена ревакцинация АДС-М 0,5 мл.
Процедура выполняется стандартно, стандартным анатоксином.