для визначення втрати в масі при висушуванні квіток арніки 1.000г здрібненої на порошок сировини(355)сушать при температурі 105*С протягом 2 годин. - вопрос №2691081

Опишіть операційну технологію
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.
Если я все правильно понял с украинского то получается следующее: то это метод определения потери в массе при высушивании, а именно высушивание в сушильном шкафу при температуре от 101 до 106 º С до постоянной массы, если не указана иная температура. Вычисляется по формуле m-m1/m и получилось 64,5%. Может я ошибаюсь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Согласна с экспертом по поводу формулы. Но 355 — это не конечная масса образца, это скорее всего степень измельчения порошка. Формула: Потеря в массе при высушивании = (масса исходная — масса, полученная после сушки) / (масса исходная) * 100%.