Наркомания - с чем и для чего бороться? - вопрос №2692000

Употребляю недавно, около полугода. В основном марихуанна, реже — психоделики (псилоцибин, сальвия, дмт).
«Под травой» я отдыхаю вечерами, после работы. Жить не мешает, но беспокоит желание покурить в моменты тотального безделья.
Беспокоит, а-ля «не слишком ли часто я нахожусь в этом состоянии». В общем вопрос — нужно ли бороться и с чем? Или принять этот факт и не отвлекаться на него?
ЗЫ: работаю в серьезной должности, в гиганте автомобилестроения. Живу недалеко от голландии, что обосабливает вопрос постоянным, весьма законным искушением.
11.12.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Конечно, нужно прекращать «баловаться».
Вы же тоже не просто так начали задаваться этим вопросом. Скорее всего, ощутили уже на себе прелести абстиненции и снижения когнитивных функций мозга. И такая реакция будет даже после регулярного «приема» марихуаны. А уж о психоделиках я молчу)

11.12.17
Здравствуйте, Miroslav!
«С чем… бороться». С психической зависимостью:  «беспо́коит желание покурить… не слишком ли часто я нахожусь в этом состоянии».  Физическая зависимость последует, наркомания потому и болезнь что течет прогредиентно (по наратающей) и имеет как всякая болезнь свои стадии развития́. 
По любому адаптируетесь к этой дозе (препарату) и будете вынуждены наращивать. 
«Для чего бороться». Для того чтобы жить. Сначала наращивают дозу и крепкость препарата для получения прежнего уровня «состояния». После формирования физической зависимости препараты принимают уже для поддержания жизни. 
Сейчас у Вас есть что терять, «серьезная должность… голландия… законные искушения». Потом это все за бортом, в прошлом и наконец сама жизнь начинает иметь цену. 
Я знаю мужчину, употреблявшего наркотики, сейчас он сам себе дома проводит диализ почек ждет операции по пересадке почки. Он надется просто жить. Так проходит 25 — 27 лет жизни.  У Вас есть выбор.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце кождого блога.
С уважением, удачи Вам!
11.12.17

Юлия Сергеевна

Читать ответы

Владимир

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Наркология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store