Существует теория что митохондрии и пластиды образовались из бактерий захваченных эукариотической клеткой.Опровержение и доказательства данной теории? - вопрос №2696253

Ответы

опровержение: разные функции органоидов. Митохондрии — энергетическая функция, пластиды — кольцевая ДНК, несущая гены вирулентности.
доказательства: митохондрии -полуавтономная органелла, имеет собственную ДНК, которая замкнута в кольцо, как и пластида.