Бюджет 120к. Хочу игровой компьтер на основе i7 8700k и 1070ti. помогите подобрать оставшиеся комплектующие. а то как то встал в ступор. - вопрос №2699353

1 ответ

Ответы

в зависимости от города, проц и карта могут стоить порядка 30к и 40к соответственно (я бы как раз Gigabyte  рекомендовал, баланс цена/качество)

остается порядка 50… сокет LGA 1151-v2 (так же рекомендую Gigabyte и Z чипсеты, но они все как то вот оказались уже Z370 в DNS

разброс сразу практически двухкратный. не готов быстро дать рекомендации.  с учетом того что сокет, бренд и чипсет одинаковые, надо ли вестись на слово «Gaming 7»?… не знаю надо было бы читать обзоры и понимать что там такого крутого обещают

ну пусть у нас еще порядка 40? явно стоит уделить внимание SSD и HDD накопителям — под систему и хранилище. по SSD сразу совет — берите Intel, суеперживучие, по HDD — лучше классика, Seagate, 7200 оборотов, кэш от 64Мб, но итоговый выбор уже за вами

очевидно что можно уложиться в 10-20т, то есть еще от 20 на… корпус?, БП? Монитор?

давайте уточним по процессору — берите BOX комплектацию, кулеры от intel опять же суперживучие, нет смысла брать какую то раскрученную систему охлаждения, ни одна из них не оправдывает весьма высоких цен, против кулера от Intel

какие то супер корпуса и БП, тоже далеко не всегда себя оправдывают. принцип простой, смотрим потребление проца и карты — 95 и 180 = 275+ 100-150 на все остальное, то есть от 400 уже жить можно… но можно и резерв накинуть — пусть будет от 500

по БП еще можно свериться по наличию разьемов… а можно в том же DNS уже запросить автоподбор по цене и мощности… можно комплект — БП и корпус имени какого ни будь бренда, не обязательного топового (сам использую Cooler Master и еще ни разу не жалел)

по мониторам и подавно выбор дело вкуса… хотя вроде как Samsung считается лидером, но я имел удачный опыт использования и ViewSonic, и BenQ, и Philips, лучше выбирать монитор в магазине в живую — оценить и диагональ и сочность цвета

ну вот… чуть не забыли про память — для такой сборки скорее всего 2х8 (16Гиг) будет оптимально. но и опять можно где то подвинуться в других деталях и добить до 24 или 32, парность для DDR4 не критична, все отобранные материнки держат до 64Гиг