Здравствуйте. Есть ли разница в подключении кабеля к автоматам, в плане питание нужно подводить к верхней клеме или нижне или можно верх или низ? - вопрос №2700617

Если питание верхняя клема то розетка (например) нижня и наоборот.

Ответы

Разница есть только в удобстве эксплуатации, и в безопасности. Все привыкли что питание сверху, и при обслуживании можно попасть под напряжение если нет привычки все проверять. А в плане техническом, разницы нет. Тепловая защита сработает от нагрева в любую сторону, и разъединитель отключит автомат.