Теория общего равновесия - вопрос №270185

Что важнее в теории общего равновесия: производство или потребление?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Полина!

В этом и суть: равновесным является такой объем производства, который обеспечивает общие расходы, достаточные для закупки данного объема продукции.  Где  с -потребление +инвестиция  = производвству (С + In = ЧНП)

А дальше, для поддержания равновесия в системе срабатывают мультипликаторы.

То есть они равны как ниточка и иголочка. Одна без другой не работают.

Обращайтесь. Удачи!

Курсовые, дипломные, контрольные по экономическим дисциплинам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Важным является совокупность. Убери, что-то  одно — мир рухнет.