Здравствуйте,эксперты.Есть ли какое то различие между ноотропом советским и ноотропилом?Спасибо. - вопрос №2701892

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся!
Ноотроп это БАД, биологически активная добавка, такого понятия в советской стране не было и, естественно, ноотропа не было.
Была и есть группа ноотропов, лекарственных средств, в советское время например на циннаризин и стугерон существовал список очередников.
Ноотропил я помню с советского студенчества, я подрабатывала в «спинальном» отделении и препарат был эффективен для восстановления когнитивных функций.
«Есть ли какое-то различие». Основное различие это: один является лекарственным средством а другой нет.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Олеся.

Основным действующим веществом Ноотропа является глицин, а Нотропила- пирацетам.