Куда катиться брак,??!! - вопрос №270304

Живу с мужем около 7-и лет.Имеем сына 5-и летнего.Жили со скандалами, он изменял с одной особой.Духовной близости не было, интим был редкий(возможно из-за его слабой потенции, а возможно из-за другой)Как к женщине внимания, любви не видела, хозяйство вели, сына вместе воспитывали, как 2 партнера жили… Разводиться не хотел.Сына любит очень.Я жена неплохая неворчливая, не требовательная, не пилящая, готовлю, убираю каждыйдень,верность храню… Я узнала, что пассия его оставила его после долгой связи потомучто он никак не развелся(в смске прочитала)Отношения у нас хорошие вроде были Я забеременела на второго.А муж один раз  когда отвозил на работу меня стал орать из-за пробок, что мол сама на метро ежай даааа!!! Нравится тебе вот так вот ехать, Я приехала в слезах на работу.Мало того один раз в 5 месяцев беременную жену отвозит и то со слезами.А не следующий день начал обвинять что я лекарство сыну не купила сама, ждала, чтобы он купил., И ругань пошла, что ж… й двигать не хочет.А мне слышать это так больно стало.С тех пор не разговариваем почти около месяца.Спим в разных комнатах, кушает где-то, поздно приходит и каждый по делам, И никаких шагов к примирению,… И чем это кончиться,? я первый шаг делать не собираюсь, Он меня обидел, И он не делает, И о чем это говорит? Конец нашему браку?

Дополнение автора от 14.05.12 16:38:10

Лидия, милая спасибо огромное, что ответили, Мне очень плохо, эта ситуация меня угнетает, я люблю мужа, не хочу расставаться с ним, так жить тоже не хочу, вот и мечусь… Мне больно очень, наверное он меня не любил никогда, и время от времени его раздражение на меня выходит наружу.Возможно, что он жил со мной из-за сына Я незнаю что делать, Я глубоко переживаю

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. У меня к вам несколько вопросов. 1. Почему вы говорите о своей семейной жизни в прошедшем времени "..Жили.."? 2. Почему вы называете семейной жизнью "… со скандалами, он изменял с одной особой.Духовной близости не было, интим был редкий… Как к женщине внимания, любви не видела..."? Вы о такой семейной жизни мечтали? 3. Зачем вы допустили вторую беременность? А сейчас главный вопрос: ради чего вы хотите сохранить брак, или скажу по другому, боитесь, что брак распадется?

Варианты ответов.

Первый вариант. Дети. Но разве дети видят хорошие модели" семейных отношений, системы «мужчина-женщина», " муж — жена", «родители — дети»? разве ваши скандалы на пользу ребенку? Вы же оба этими скандалами травмируете психику своего сына, и даже того, кого сейчас носите под сердцем.

Вариант второй.  Муж нужен как как кормилец и как статус. Сомневаюсь, что ваш муж — это «достояние республики»))) Страх остаться с двумя детьми? Так вы и с одим ребенком не торопились уходить от мужа.

Вариант третий. Женское счастье. Сорри, но что -то его, к сожадению,  не видно....

Знаете, вашей бы паре уже давным -давно пора обратиться к психологу. Потому что  такими деформированными семейными отношениями руокводят глубинные мотивы. И если вы реально хотите изменить свою  жизнь, запишитесь, для начала, хотя бы, на прием к психологу на сайте.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Лола. У вас наступил кризис в отношениях. Отношения нужно выстраивать умело, придерживаясь золотой середины. И не молчать! всё должно быть сказано, но не на уровне скандала, а спокойно и обдуманно. Ребенок не может нормально развиваться в таких условиях. Подумайте о детях.Мудрости вам.

С уважением, Галина.