помогите - вопрос №27042

Здравствуйте! Моему молодому человеку 22 года… Встречаемся чуть больше месяца, он рассказал мне про свое детство и жизнь! Его отец всю жизнь пил и поднимал принимал физическую силу… он говорит что они жили бедно и плохо! Сейчас работает в СИЗО, вроде отец сейчас и не пьёт! Вчера случился казус, он рассказывал как на работе они отстреливали птичек… т.к они садились на сигнализацию… он попробовал, но не попал! Я начала ему доказывать, что этоне правильно и сказала что сначала птички а потом… он встал со скамейки и начал оскорблять глупая, дура и ещё одним матным словом! и ушел я встала пошла он догнал и начал извиняться… очень долго я его не прощала… но потом вё таки простила, и сказала ещё одна такая выходка и мы расстанемся! он потом плакал и просил прощения… до сих пор просит говорит что любит… и себя ненавидит за то что так поступил! Помогите мне разобраться, боюсь как бы потом не ударил как его отец мать! Большая вероятность? Спасибо за ранее!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Говорить и доказывать другому человеку, что правильно, а что нет, можно, но тогда надо говорить от своего имени ("по моему мнению, отстреливать птиц нехорошо"), тем более не простраивать дальнейшие аналогии при том, что по отношению к вам, насколько я понял, молодой человек внимателен и ласков.

Что касается вероятности проявления агрессии с его стороны по отношению к вам — люди, которые пережили подобное обращение с собой в детстве, как правило, всячески стараются не обращаться так с другими (если сами вырвались из этого порочного круга, а не озлобились и не стали повторять путь родителей).  Тут очень многое зависит от психологии человека (в случае с вашим молодым человеком, не видя и не общаясь с ним вживую, скорее всего вариант "не обращаться так с другими".

Вам же порекомендую взвешивать и обдумывать слова перед тем, как их сказать, т.к. в данном случае вы сначала спровоцировали его агрессию, а затем стали шантажировать расставанием. Отношения между парой складываются прежде всего на основе взаимопонимания. Будьте внимательны друг к другу, старайтесь чувствовать друг друга, и тогда подобных ситуаций и вопросов возникать не будет.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как можно рассудить из вашего поста — вы думаете о будущем с этим молодым человеком? Не слишком торопитесь?

Он поведал вам свою историю и рассказал о пьянстве и дебоширстве  отца — это неосторожный шаг с его стороны. Что он хотел вызвать в вас своим рассказом? Жалость, сочувствие? Что-то ещё? А то, что вы задумались о ЕГО будущем — это абсолютно правильно! Не хочу утверждать, что он обязательно станет тким же, как отец, но это не исключено. Всё зависит от окружающих его людей (социума, общения) и складывающихся обстоятельств.

Два человека встретились, поженились, у них появился сын, который вырос. Какой стиль жизни выберет себе сын? Он берёт с отца пример, но научается этому, благодаря матери. Так что 50:50.

Эта история про птичек явно Вас взволновала и насторожила. У Вас появились сомнения в отношении будущего с этим парнем — работником СИЗО, охотником на ворон. И вот Вы здесь…  Вы пришли вовремя и вовремя задались этими вопросами. У Вас еще есть время и возможность всё изменить.

А как сами думаете, может у Вас быть будущее с таким человеком?

Здравствуйте!

Вероятность высока. Несмотря на то, что очень часто встречаются ситуации когда выходя из неблагополучных семей дети ведут прямопротивоположный образ жизни вариант "яблоко от яблони"все же остается. И проблема на самом деле не в птичках, и не в стрельбе, и не в Вашей провокации, а в той легкости с которой Ваш молодой человек поддался на провокацию. Подумайте сами, агрессия которую он выплеснул на Вас а потом плакал и извинялся… Вам ничего не напоминает? Вспомните фильмы про обеспеченных людей, которые бъют своих женщин по любому поводу, а потом дарят дорогие украшения чтобы загладить вину… Это тип личности и он практически не зависит от социального статуса семьи. Такие люди часто удерживают своих избранниц чувством вины и ложным осознанием своей виновности, но на самом деле они просто не умеют контролировать порыв своей ярости, а когда осознают глобальность своего творения всеми правдами и неправдами пытаются искупить свою вину. Хорошо подумайте, готовы ли Вы к таким вспышкам ярости, а они будут проявляться неоднократно, если готовы, то постарайтесь помочь своему молодому человеку научиться контролировать свой гнев.