МОЖНО ЛИ в процессе УДАЛЕНИЯ АДЕНОМЫ простаты произвести забор ткани для последующей биопсии или биопсия обязательна до проведения операции - вопрос №2706028

Лучший ответ по мнению автора

Это разнве вещи: биопсия проводится до проведения операции для исключения онкопроцесса и определения тактики лечения, а гистология операционного материала — это обязательная процедура, которая выполняется по удалению любых тканей из организма человека.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Валерий.
Данное решение может принять только Ваш лечащий уролог которому Вы доверили своё здоровье.
Здравствуйте. Вся удалённая ткань во время операции отправляется на гистологическое исследование. Если имеется повышение уровня ПСА, то предварительно перед операцией выполняется биопсия простаты.