Здравствуйте!Я на 20й недели беременности. Меня направили на анализ толерантности глюкозы. Подозрения на диабет нет, т.к все анализы в норме. Я читала, что это опасно на таком сроке делать. Как мне - вопрос №2706060

быть?Все таки права моя врач гинеколог, что назначила этот анализ?Там же и в обморок упасть можно, и рвота.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Анастасия, если у Вас нет сильной тошноты и рвоты, то выполнить условия данного теста, Вам не составит труда. Вы же понимаете, что Вы будете не дома, а под присмотром мед.персонала. Врач назначил тест, чтобы убедиться нет ли латентного сахарного диабета, это очень важно в Вашем положении. Главное прочитайте о всех условиях подготовки к данному тесту и не переживайте. Можно попросить добавить в раствор глюкозы лимонный сок, если Вам будет слишком сладко.
Будьте здоровы!