Здравствуйте, скажите пожалуйста у дочери неврология и мы раз в год делаем видео-ЭЭГ мониторинг это вредно и какие могут быть последствия. У меня с доктором каждый раз идёт спор о вредности этой - вопрос №2707487

процидуре.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Татьяна.
Данный метод диагностики (ЭЭГ) — абсолютно безвреден, поскольку является регистрирующим а не воздействующим. Сходен с методом электрокардиографии (ЭКГ) только исследует деятельность мозга его электрическую активность.