Здравствуйте, обнаружили уреаплазмоз обильный рост более 14 в 4 ой степени , прописывали доксициклин и Флуконазол , симптомы сохранились , ещё и плохо стало с антибиотика этого, помогите пожалуйста , - вопрос №2709579

у нас врачи — не врачи, а в город ехать не могу, и да… Ещё родила двоих детей: девочку и мальчика, может ли он им передаться? Заранее спасибо!!!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Светлана, уреаплазма может быть не чувствительна к антибиотику, который назначили для лечения.
Хорошо бы снова проверить количество данного микроорганизма и сдать антибиотикограмму. Не факт, что симптомы были вызваны только уреаплазмой, рекомендовала бы сдать соскоб, чтобы проверить наличие дисбиоза (исследование Фемофлор-16).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Светлана.
Не совсем понятно вы описываете ситуацию. Если данная инфекция была во время беременности , роды были через естественные родовые пути и лечение было неэффективным, то конечно эта инфекция могла предаться детям.
Рекомендовал бы вам сейчас сдать контрольный анализ ПЦР на уреаплазму.