Добрый день! Принимала таблетки джес 6 мес, на 23 активной таблетке началось кровотечение, с этим вопросом пошла на осмотр к гинекологу, взяли мазок- было увеличено дрожжевых и лейкоцитов, поставили - вопрос №2710009

диагноз молочница. Прописали флюкостат и свечи паржинакс. Прошла курс лечения и обратилась за повторным мазком. На основе анализа, гинеколог сказала, что все хорошо, но меня в анализе смущает подчеркнутые слова: экзоцервицит и эндоцервицит. Что это такое? Действительно ли все хорошо? Меня впринципе ничего не беспокоит, правда сегодня утром было выделение "как водичка", но запаха я не заметила
1 ответ

Ответы

Добрый день, Наталья.
Это не контрольный мазок на флору, а цитология. По ней нельзя сказать есть молочница или другие инфекции или нет.