Как поступить? Посоветуйте, пожалуйста. - вопрос №271133

Я очень люблю своего молодого человека, но воспринимаю любовь как что-то особое, отдельный мир. И знакомлю его только с самыми близкими людьми. Но мне постоянно надоедают фразы приятельниц-сплетниц «Почему ты не выставишь новую фотку с ним?», «Какой он в сексе. Расскажи» и так далее… Что мне делать? Ведь мне не хочется рассказывать им все, а общаемся мы с ними почтикаждый день.

Ответы

Вы сами выставляете границы своего общения, Вы автономная личность и никому ничем не обязаны. Если Ваша душа хочет спокойного и отдельного от всех общения с любимым — это Ваше право. Просто наш сумасшедший мир в последнее время стер грани анонимности, и у людей нет таких моральных ограничений как раньше. Вы счастливый человек, что сумели сохранить в себе эту камерность общения, это трепетное отношение к любви и любимому. Не позволяйте реалиям перекошенного отношения к миру влезать в Ваше счастье. А с друзьями просто выставьте четкие границы, повозмущаются и привыкнут. Правила СВОЕЙ жизни диктуете ВЫ. Остальные под них со временем приспособятся. Только надо уметь сказать твердое «нет».

С уважением, Оксана Станиславовна

15.05.12

Здравствуйте Анна. В дополнение к предыдущему совету… Не желаете испортить отношения с подругами? перевидите разговор на другую тему, да так чтобы они забыли о чем вас спрашивали.Сделайте удивлённые глаза и скажите:«Ой! а вы знаете...!» и выдайте им новость, пусть уже ранее услышанную, но допрос с вами однозначно прерветвя и разговор потечет по другому руслу.

Мудрости вам, Галина.

15.05.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store