Как поступить? Посоветуйте, пожалуйста. - вопрос №271133

Я очень люблю своего молодого человека, но воспринимаю любовь как что-то особое, отдельный мир. И знакомлю его только с самыми близкими людьми. Но мне постоянно надоедают фразы приятельниц-сплетниц «Почему ты не выставишь новую фотку с ним?», «Какой он в сексе. Расскажи» и так далее… Что мне делать? Ведь мне не хочется рассказывать им все, а общаемся мы с ними почтикаждый день.

Ответы

Вы сами выставляете границы своего общения, Вы автономная личность и никому ничем не обязаны. Если Ваша душа хочет спокойного и отдельного от всех общения с любимым — это Ваше право. Просто наш сумасшедший мир в последнее время стер грани анонимности, и у людей нет таких моральных ограничений как раньше. Вы счастливый человек, что сумели сохранить в себе эту камерность общения, это трепетное отношение к любви и любимому. Не позволяйте реалиям перекошенного отношения к миру влезать в Ваше счастье. А с друзьями просто выставьте четкие границы, повозмущаются и привыкнут. Правила СВОЕЙ жизни диктуете ВЫ. Остальные под них со временем приспособятся. Только надо уметь сказать твердое «нет».

С уважением, Оксана Станиславовна

Здравствуйте Анна. В дополнение к предыдущему совету… Не желаете испортить отношения с подругами? перевидите разговор на другую тему, да так чтобы они забыли о чем вас спрашивали.Сделайте удивлённые глаза и скажите:«Ой! а вы знаете...!» и выдайте им новость, пусть уже ранее услышанную, но допрос с вами однозначно прерветвя и разговор потечет по другому руслу.

Мудрости вам, Галина.