Здравствуйте! Ситуация такая, мы с моим гражданским мужем вместе больше 10 лет. Я старше него на 6 лет. Детей нет. Пока не получилось. Но возраст у меня уже критический. 44. Между нами всё - вопрос №2715125

хорошо.Но, есть но. Это его мама. Живём мы вместе, почти не общаемся. Мне с ней сложно, так как у нее есть только два мнения, свое и неправильное. Сын находится с ней в эмоциональной зависимости. Я прекрасно это вижу. Понимаю, что и почему. Он иногда выпивает, у них происходят скандалы. Она обвиняет во всем меня. Сказала, что со мной он стал больше пить, хотя это неправда. Не знаю что делать. Она явно мне даёт понять, что бы я уходила, потому что сын может спиться. Хотя причина его выписках, именно их странные взаимоотношения. Что делать? Уходить или попробовать пожить отдельно? Есть ли смысл?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Плохо, что вы не общаетесь с ней. Начните общаться, начните отстаивать свое мнение. Доказать правильность своего мнения вам скорее всего не удастся. Но вам надо громко и решительно говорить об этом!
Что вы этого добьётесь? Либо ваш муж гражданский встанет на вашу сторону и сам предложит жить отдельно от матери либо он встанет на сторону матери, и тогда вам будет легко уехать.
Уехать вы всегда успеете, но заявить о своем мнении вы можете.
А вы уезжаете с мужем надолго от матери во время отпуска? Если нет, то почему?
Добра и счастья вам!