Добрый день. Как перестать жить прошлым? Если каждый день хочешь вернуться и что то поменять при этом жалеешь, что не сделал этого тогда. Своей нынешний жизнью недоволен. Нет сил. - вопрос №2721273

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Валя.
 Пока у вас получается замкнутый круг. Вы считаете нынешнюю свою жизнь результатом прошлых ошибок, но делаете их сейчас, чтобы в будущем получить тот же результат. Недовольство своей жизнью сейчас и  всё время недовольство прошлым -это и есть ваша ошибка. , празднуйте каждый момент своей жизни, вовлекайтесь в него.
 Что проку от ваших сожалений? вся ваша энергия уходит на них. Так не лучше ли поберечь свои силы для сегодня и завтра.
 Удачи вам!
Здравствуйте, Валя!

«Как перестать жить прошлым?» — Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Валя!
Начать жить настоящим, проанализировав прошлое, сделав выводы.