Здравствуйте меня зовут Света мне 58 лет.У меня есть такой вопрос у меня асцит при болезни рака сколько раз откачивали мне жидкость не помогает все равно вновь образовывается жидкость в животе. - вопрос №2724011

Но при этом брали жидкость на анализ и сказали то что в ней нету бактерий.Поскажите как можно лечить такого рода асцит?

Ответы

Сочувствую вам Светлана, надеюсь на улучшение вашего состояния. Но вы должны понимать, что асцит напрямую связан с проявлением вашей онкологии, и объективные результаты могут быть достигнуты только при радикальном лечении — удаление самой опухоли, и метастазов. Или по крайней мере значительного их уменьшения с помощью химио и лучевого лечения. А без этого жидкость накапливается вновь, и приходится ее вновь периодически откачивать.