Девочка 16 лет падает в обморок примерно раз в месяц. Плохое самочувствие приходит в душных помещениях или из-за каких-либо запахов. Поднимается давление. Как решить эту проблему? Помогите. - вопрос №2724561

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Марсель.
Девочку необходимо показать опытному педиатру, помимо стандартных анализов крови и мочи желательно сделать холтеровское мониторирование ЭКГ с АД. Чаще всего обмороки бывают не от повышенного а от резкого падения АД. Учитываю частоту обморочных состояний, 1 раз в месяц, вполне возможно проявление ПМС, консультация гинеколога не помешает.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Я бы еще показал врачу-психотерапевту — так очень часто проявляются тревожные расстройства.