Может ли появление жира на животе привести к эрективной дисфункциии и какие ещё могут быть причины? - вопрос №2724866

Ответы

Здравствуйте.
Да, вполне возможно такое, при абдоминальном ожирении, жир откладывается на животе, при эндокринных заболеваниях, может появиться гипертония, сахарный диабет, что тоже ведет к эректильной дисфункции.
Будьте здоровы!
Добрый вечер, появление жира на животе на прямую не связано с эрецией, но может влиять на потенцию, т.к. формируется депо тестостерона, который не используется в крови, поэтому снижается либидо.