Нужна очень ваша помощь!!! - вопрос №2729731

Меня воспитывала одна мама с детства, папа нас бросил, когда я была еще совсем маленькая. Мама мне старалась дать все лучшее, образование, вещи, но конечно мне не хватало отца. Я выросла, но мне кажется мама это не хочет принимать, она по прежнему меня сильно контролирует в мои 26 лет, на мне звонит постоянно, если я задерживаюсь должна отчитаться где я, что со мной, если ей кто — то не нравиться она начинает говорить " не общайся" ну и все в таком духе. Я очень устала от опеки такой, я пошла по ее велению получать второе образование, но встретила человека, которого очень полюбила, а он меня. К сожалению зарабатываю я не много, сама съемную квартиру не потяну и поэтому так и жила с мамой все 26 лет, недавно я узнала, что беременна, а это значит только одно — учебу я буду бросать и конечно же рожать ребенка. Парень тоже живет с родителями сейчас мы решаем с квартирой вопрос, моей маме парень категорически не нравиться, она мне постоянно показывает, девочек богатых и успешных и говорит, что я с ним стану ущербной, а мне уже 26 и я хочу быть с ним.Если скажу за беременность знаю, что будет настаивать на аборте, сейчас первый месяц и я молчу. Последний раз была ссора при которой она накинулась на меня и буквально избила, руки были в крови. Я ужасно боюсь ее реакции на мой уход, она еще любит прикрываться, что ей стало плохо или пугает, что спрыгнет с балкона, это полный неадекват она кричит и сказать, что — то нереально. Я очень боюсь и не знаю, что делать, но я хочу свою семью и буду рожать. Кто, что подскажет в этой ситуации…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вам нужно создавать свою семью и жить отдельно от мамы. Маме спокойно объяснить, что хотите быть самостоятельной, получать свой жизненный опыт, взрослеть, а не быть маленькой девочкой под маминой опекой. Если мама после Вашего заявления не захочет отпускать Вас, то нужно жёстко рвать отношения, мягкими способами потратите много сил и уйти не получится. Мама будет Вами манипулировать, закатывать истерики, но нужно проявить настойчивость. Речь идёт о том, чтобы не жить с мамой в одном доме. Вы можете общаться по телефону, наведывать её. Сделайте шаг «на веру», что всё у Вас будет хорошо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Ваша мама взрослый человек, она справится со своими эмоциями. Стройте свою жизнь и примите тот факт, что Ваша мама будет тянуть одеяло на себя и стараться сохранить свой контроль. Не ждите от нее другого и отпустите чувство вины перед ней. Вам придется жестко отстаивать свои границы, если хотите быть не приложением мамы, а свободным человеком.
Рекомендую Вам выбрать специалиста, который будет поддерживать Ваше намерение сепарироваться от матери, т.к. самой Вам будет тяжело с этим справится.
Всех благ Вам!