Как поступить? - вопрос №2732332

Здравствуйте, подскажите как мне быть? Мы познакомились с парнем месяц назад, у нас был небольшой перерыв в отношениях, сейчас дистанция ( это серьезные причины, дело в том что мы начали встречаться с ним после его отношений с девушкой( на тот момент они расстались 3 недели назад до того как мы познакомились), они были пять лет вместе и у нас вначале все было прекрасно, летали так сказать на крыльях любви, все началось как в кино))) Знакомые сразу заметили что он счастлив и ходит «окрыленный») У нас все началось быстро, стремительно, но стоило выложить фото наши в сети как его бывшая объявилась и захотела все вернуть ( устраивала истерики, плакала), он этого не хотел, но ему было не просто, и я начала замечать что общение стало редким, я вызвала его на разговор он сказал что не забыл ее еще, и ему сложно, сказал что хочет побыть пока один, разобраться в себе, сменить жилье чтобы ничего не напоминало о ней, он сказал что 100% не вернется к ней, она очень некрасиво поступила с ним, он даже предложение ей хотел сделать.) Конечно в это сложно поверить что мы встретились с ним и влюбились сразу друг в друга, но это так, он все равно меня любит, но у меня к нему недоверие, он планирует совместное проживание и логическое завершение, у нас прощание всегда тяжелое когда он провожает меня до дому, прощаемся по часу) Он сказал что этот месяц мы должны держать дистанцию и то что некрасиво что я буду его ждать и сказал что даже могу завести интрижку, но чтобы ему не говорила только, сказал что этот месяц для меня как девичник пусть будет, а потом мы будем вместе, но дистанцию не получается держать мы все равно списываемся, поцелуи и тяжелое прощание ( но это неполноценные отношения). Конечно бред этот месяц мол если бы человек любил, то не стал бы раздумывать и сразу был бы с тобой, а с другой стороны 5 лет отношений все-таки, я его понимаю это тяжело, и правда нужно время отойти. Я так запуталась… И я не хочу сразу в феврале с ним съезжаться, я хочу хотя бы месяц конфетно-букетного периода и посмотреть на настоящее отношение его ко мне, не хочется сразу бытовухи. я в общем запуталась… что скажете…

Дополнение: Он хотел познакомить меня со своей семьей, вместе нг отметить, познакомил еще меня со своими друзьями.

Ответы

Здравствуйте, Дарья. То, что ваш парень хочет познакомить вас с родителями и не скрывает от друзей — это хорошая предпосылка. И он искренен с вами, говоря о том, что ему не так просто все выбросить из памяти. И вы молодец, что понимаете его в этом. Он поступает правильно и честно по отношению к вам, прося у вас тайм-аут, чтобы разобраться в себе и привести себя в нормальное состояние, т.к. подсознательно понимает что у вас обоих есть риск попасть в компенсаторные отношения, которые, чаще всего, не приводят ни к чему хорошему. Поэтому недоверия с вашей стороны напрасно. Ну а о том, что вы пока не хотите съезжаться с ним, вы можете обговорить после тайм-аута.
Удачи вам, любви, терпения и мудрости!
Здравствуйте, Дарья!

Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.