Доброе время суток! Может ли оториноларинголог повредить барабанную перепонку промыванием уха? - вопрос №2734719

Ходила месяц назад к оториноларингологу. Врач сказал, что мне нужно сделать промывания уха т.к. серная пробка в ушах. Я с ужасом отказалась, ибо много раз слышала, что если врач не специалист(как большинство в моём городе), то запросто может повредить барабанную перепонку. Врач выписал мне лекарство, точнее перекись водорода 3%. Прокапала месяц перекисью, слух совсем немного улучился и всё! Перекись больше не помогает вообще. Вчера вновь пришла к врачу, он снова начал утверждать, что необходимо промывание. А я жутко этого боюсь! Есть ли, действительно, вероятность повреждения барабанной перепонки? И есть ли другие способы избавитьс от пробках в ушах?
1 ответ

Ответы

Нет